Духовенство

Игумен ДОСИФЕЙ (Ларионов), настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря и православных приходов Вепсского края.

Дата рождения:
21 июня 1972 г.
Дата хиротонии:
19 июня 2000 г.
День ангела:
Страна: Россия, Республика Карелия.

Место служения:
С 2000 г. по настоящее время настоятель Спасо-Рождественского прихода с. Шелтозеро.
С 2003 г. по настоящее время настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского монастыря.
С 2004 г. по настоящее время настоятель прихода храма Ионы Яшезерского п. Кварцитный.
С 2011 г. по настоящее время настоятель прихода храма Успения Божией Матери д. Каскесручий Прионежского района (Вепсский край).
С 2012 по 2014 г. ответственный по делам монастырей Петрозаводской и Карельской епархии.

Общественная деятельность:
Член Консультационного совета при Главе Администрации Прионежского муниципального района по реализации национальной политики и развитию межнациональных и государственно-конфессиональных отношений.
Член межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими и психотропными веществами.
Член межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Прионежском муниципальном районе.
2016 — 2017 гг. член Совета представителей народа вепсов при Администрации Прионежского муниципального района.