Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в день, когда церковь отмечает празднование Покрова Пресвятой Богородицы, Божественная литургия была совершена в Успенском храме деревни Каскесручей.

Праздничную службу возглавил настоятель Ионо-Яшезерского монастыря и православных приходов Вепсского края игумен Досифей (Ларинов).

По окончании богослужения было совершено славление праздника, после которого отец настоятель поздравил собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и отметил, что сейчас Святая Церковь подвергается серьезным испытаниям: «Мы, верующие христиане, должны особо молиться Царице Небесной о единстве нашей Церкви, чтобы благодатный покров Царицы Небесной защитил нас от врагов видимых и невидимых, от расколов и ересей».

Затем в притворе храма по случаю праздника было устроено чаепитие, в котором приняли участие игумен Досифей, прихожане и паломники.

Вечером того же дня отец настоятель посетил строительную площадку храма Живоначальной Троицы в селе Рыбрека (Прионежский район).